Текст об апгрейде пиццерии в Вене, где установили печь в виде диско-шара, вызывает самые приятные ассоциации. Представьте себе, как вы заходите в эту пиццерию, и вас встречает вращающийся диско-шар, сверкающий на всю залу зеркальными плитками. Это действительно весело и оригинально! Не удивительно, что такое решение может очень понравиться посетителям и создать неповторимую атмосферу.
Мне кажется, что пицца из такой печи обязательно должна быть волшебной. Ведь в процессе приготовления она окружается волшебством и магией дискотеки! Говорят, что когда печь начинает вращаться под лучами прожекторов, пицца становится еще вкуснее. А как же ее подавать? Может быть, официанты выносят на подносе, подкладывая дискотечный трек и танцуя к вашему столику?
А что, если бы под музыку из диско-шара начали танцевать сами кусочки пиццы? Они бы подпрыгивали на тарелке, исполняя различные движения в стиле танцев 80-х! Это было бы крайне забавно и зрелищно. Можно вообще организовать настоящий пиццерный танцевальный флешмоб под эпоху «Saturday Night Fever». Гости бы весело кушали свою пиццу, выплясывая под ритмы диско.
А вот еще один вариант – заказать у поваров в этой пиццерии только музыкальные пиццы. Например, пиццу «ABBA» с ананасами и беконом, или пиццу «Bee Gees» с медом и горчицей. Чем не вариант для любителей музыки и вкусной еды? Главное, чтобы повара не путали при приготовлении заказов и не начали исполнять «Stayin’ Alive» вместо обычных поварских штучек.
Мне кажется, что такая идея может стать отличным вдохновением для других заведений. Почему бы, например, не установить печь для роллов в виде летающей тарелки из «Звездных Войн»? Гости бы стояли в очереди, чтобы посмотреть, как их роллы готовятся под световой меч Джедая. Или пекарни, где выпекают выпечку в форме космических кораблей – каждый кекс был бы как путешествие на борту «Милениум Фалкон».
Ну а на самом деле, в кулинарии важно не только, как готовят еду, но и какую атмосферу создают для посетителей. Заведение, где все пропитано весельем и креативом, заставляет возвращаться снова и снова. Ведь мы любим проводить время в местах, где кроме вкусной еды есть что-то особенное, что-то, что делает нас счастливыми и улучшает наше настроение.
Так что, может быть, стоит отправиться в Вену и попробовать пиццу из диско-шара? Не исключено, что это будет не просто ужин, а настоящее шоу. А вдруг когда-нибудь такие концепции заведений станут популярными повсеместно? Во всяком случае, в мире кулинарии нет предела фантазии, и это здорово!